Приветствую всех на моем любимом блоге!

Ответить
Иcпoлнитeль_Жeлaний

Приветствую всех на моем любимом блоге!

Сообщение Иcпoлнитeль_Жeлaний » Чт ноя 10, 2016 3:40 pm

Сегодня открываю новую рубрику - фриформ. Свободная форма (фриформ) вяжется не только крючком, но и комбинируется с вязанием спицами. Здесь я буду публиковать скрамбли (проще говоря, мотивы), вязанные только крючком.
И главное, что здесь можно использовать различную пряжу (по толщине, кручению, цвету и фактуре). Жалко выбрасывать остатки пряжи? Так и не выбрасывайте! Она Вам теперь очень пригодится.
Надеюсь, что в ближайшее время буду делать и мастер-классы по вязанию скрамблей. А пока будем учиться элементарным вещам – вязанию различных столбиков, которые о-очень редко встречаются в простом вязании крючком.
фриформ, скрамбль для жилета
Я недавно начала увлекаться фриформом и затянуло! Первые скрамбли получались кривенькими, не красивыми. А что получается уже сейчас – судить Вам. В Журнале Мод № 519 “эксра, вязание” я начала свое обучение, а потом искала в интернете картинки, пыталась их скопировать, но в основном получалось что-то новое, свое.
Я не буду публиковать самые первые во избежании рассмешить Вас (хотя желаю, чтобы Вы почаще улыбались).
И сегодня Вашему вниманию два моих скрамбля для жилета, который я сейчас вяжу (а может и для кардигана, еще не решила). Один Вы уже увидели, а вот и второй: фриформ, скрамбль для жилета
Вот такие уже более приличные скрамбли, связанные крючком в стиле фриформ у меня получаются! А как заработала фантазия – не передать словами! Только маленькие внуки оставляют мало время на мое творчество.

Ответить