Мы позовем в гости Святого Николая!

Ответить
NaRKo_BiZnES

Мы позовем в гости Святого Николая!

Сообщение NaRKo_BiZnES » Вт ноя 22, 2016 1:04 pm

В прошлом году Викуля получила от Святого Николая подарочек. Но она была еще маленькая и вряд ли это помнит.
В этом году я решила за неделю до праздника рассказать ей о дяде, которого зовут Святой Николай. Он приходит к послушным деткам и “кладет” под подушку подарок, а тем у кого плохое поведение – розги.
Поскольку запретить ребенку баловаться - не имеет смысла, я придумала такой сценарий.
Чтобы точно получить от Святого Николая подарок, мы приготовим для него сюрприз. Так как до праздника будет еще целая неделя, я решила что ожидать его мы будем осознанно и интересно! Мы используем принцип Адвентовского календаря и сделаем красивый календарик на 7 дней, в котором будем записывать, что мы интересного сделали за этот день.
Например, 12декабря – Викуля была в садике, ее сегодня похвалили, а дома мы нарисовали открытку для Святого Николая
13 декабря – Викуля делала зарядку, выучила песенку, и научилась делать снежинки…
Придумывать задание для нее я не буду – дам возможность ей пофантазировать и делать то, что ей больше нравится, моя задача – помочь ей.
А потом мы этот календарик вечером 18 декабря – оставим на видном месте, вместе с ее поделками, пускай Святой Николай видит, какая у нас умница дочка!

Ответить